Todos los departamentos
- Cardiologia Pediátrica
- Centro Médico Santa Fe
- Cirugía Cardiovascular
- Cirugía Pediátrica
- Cirugía Vascular
- Cirugía Vascular Periférica
- Diagnóstico por Imágenes
- Especialidades de la mujer
- Especialidades Médicas
- Especialidades Oncológicas
- Especialidades Pediátricas
- Laboratorio Santa Fe
- Medicina laboral
- Neurociencias y salud mental
- Nutrición
- Sanatorio Santa Fe
- Sede Candioti
- Sede Esperanza
- Sede Mercado de Productores
- Sede Recoleta COT
- Sede San Justo
- Sede Santo Tomé
- Sede Sur
- Servicio de Cardiología
- Servicio de Cirugía General
- Servicio de Deportología
- Servicio de Dermatología
- Servicio de Endocrinología
- Servicio de Fisio Kinesio
- Servicio de gastroenterología
- Servicio de ginecología
- Servicio de nefrología
- Servicio de Neonatología
- Servicio de Neumonología
- Servicio de Neurocirugía
- Servicio de Neurología
- Servicio de Obstetricia
- Servicio de ORL y cirugía de cabeza y cuello
- Servicio de Urología
- Tratamiento del Dolor
Sede Recoleta COT
Servicios y especilidades: |
---|
10 Consultorios |
1 Laboratorio |
17 Especialidades Medicas |
Sala de Radiología. |
Sala de Ecografía. |
Gimnasio. |
Sala de Kinesiología. |
Centro de Investigación. |
Espiromitría. |
Test de marcha. |
Polisomnografía. |
Titularización de CIPAC |
Ergometría – ECC – MAPA – Holter |
Titularización de CIPAC |
Fisiokinesioterapia. |
Actividad Física Controlada. |
Rehabilitación Cardiaca. |
Rehabilitación Respiratoria. |
Rediología Directa. |
Ecografía – Ecodoppler. |
-
Traumatología y OrtopediaDr. Colli Arturo
Dr. Dalla Fontana Agustín
Dr. Fretes Pablo
Dr. Gallotto Miguel Luciano
Dr. Gauna Piccinelli Diego
Dr. Gautero Leandro
Dr. Lanza Rodrigo
Dr. Martínez Augusto
Dr. Reinares Federico
Dr. Torterola Ivan
Dr. Serpentiello Pablo
Dr. Vega Eduardo
-
Infectologia:Dra. Gómez María Georgina
-
Gastroenterología:Dra. Hanuch Natalí
-
Clínica Medica:Dr. Martinez Esteban
Dra. Pace María Jesús
-
Cardiología:Dra. Alby Noelia
Dr. Berli Mario Alberto
Dr. Esquivel Alejandro
Dr. Gonzalez Mauro
Dra. Huber Lucrecia
Dr. Scheggia Fernando
Dr. Schmuck Raúl
Dr. Viñuela Julio
-
Medicina del Deporte:Dr. D’Amelio Maximiliano (Cardiólogo)
Dr. Rico Julio (Deportología)
Lic. Antille María Emilia (Nutrición del deporte)
-
Endocrinología - Diabetes - Obesidad:Dr. Saleme Antonio
Dra. Gentinetta Gisela
Dra. Peirano Luciana
Dra. Puma Salinas Mariela
Dra. Ocampo Ma. Victoria
Lic. Borga María Virginia (Nutrición)
Lic. Patiño Agustina (Nutrición)
Lic. Schneider Ingrid (Nutrición)
Lic. Oliva Maria Clara (Nutrición)
Lic. Segovia Jimena (Psicología)
Lic. Giombi Ignacio (Psicología)
-
Alergia:Dra Fernandez Liliana
-
Nefrología:Dr. Agusti Joaquín.
-
Neumología:Dra. Gonzalo Paula
-
Gastroenterología (Colocación Balón):Dr. Meuli Federico
-
Actividad Física Controlada:Prof. Gervasoni Gisela
Prof. Oviedo Daniel
Prof. Torres Facundo
-
Diagnostico por ImágenesTreidel Andres
-
Podología:Lic. Peralta Sofía
-
Kinesiología:Lic. Enjuto Alejandro
Lic. Diaz Parodi Agustin
Lic. Gandolla Carlos
Lic. Madoery Juan Manuel
Lic. Mandola Sofia
Lic. Mazzuca Julia
Lic. Mesquida María Soledad
Lic. Pera Francia Fernando
Lic. Rea Angelina
Lic. Schneider Irene
Lic. Suarez Araceli
Dias y horarios de atención
Lunes a viernes: 7:30 – 20:00
Sábado: 8:00 – 12:00
Linea de WhatsApp
Podés reservar, cancelar y consultar tus turnos de manera rápida y fácil!